1. Новости
Заметки пользователей
16.10.2019 08:10
1063
0
16.10.2019 08:10
PDF
1063
0

«Сбермобайл» подключил 500-тысячного абонента

Автор: Syzygy

Виртуальный оператор сотовой связи "Сбермобайл" сообщил о подключении полумиллионного абонента.

Совместный проект "Сбербанка" и Tele2 в области сотовой связи был запущен в 2017-м году. Тогда он носил имя "Поговорим". В 2018-м году проект переименовали, а список регионов, где было возможно подключение, расширили. Зона покрытия "Сбермобайла" совпадает с зоной покрытия Tele2, так как сети именно этого оператора "Сбермобайл" использует для оказания услуг связи.

Таким образом, "Сбермобайл" стал вторым по абонентской базе MVNO на сети Tele2. Первое место занимает "Ростелеком", абонентская база которого по итогам первого полугодия 2019 года составила 1,3 миллиона абонентов. Если же учитывать только тех виртуальных операторов, которые не связаны с Tele2 ("Ростелеком" владеет ста процентами Tele2), то "Сбермобайл" и вовсе вышел на первое место.

Своим клиентам "Сбермобайл" предлагает на выбор четыре фиксированных тарифа:

«Сбермобайл» подключил 500-тысячного абонента

Все тарифы приблизительно соответствуют тарифам Tele2: в чём-то они лучше, в чём-то хуже. Особенность тарифов – возможность накопления бонусов программы "Спасибо" и трата их затем на покупку услуг и товаров в других компаниях.

Также "Сбермобайл" допускает "сборку" своего собственного тарифа, но число бонусов в подобных тарифах будет значительно меньше, чем у фиксированных. Даже в том случае, если сборный тариф полностью соответствует фиксированному.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи