1. Новости
Заметки пользователей
14.10.2019 15:40
PDF
840
0

Китайский остров Хайнань полностью покрыт сетью 5G

К концу сентября 2019 года на острове Хайнань было установлено 507 базовых станций 5G, и этого оказалось достаточно, чтобы покрыть регион сетью пятого поколения связи, сообщает ТАСС, ссылаясь на главу управления промышленности и информатизации провинции Ван Цзиня.

Ван Цзин подчеркнул, что власти острова содействуют скорейшему внедрению новой технологии в ключевых отраслях промышленности, здравоохранении, образовании, культуре и туризме, в крупных транспортных узлах и энергетике.

Внедрение связи пятого поколения "...будет способствовать социально-экономическому развитию провинции, ее интеллектуальному, цифровому преобразованию и, несомненно, развитию цифровой экономики острова",  – отметил чиновник.

Надо сказать, что население острова меньше всего вовлечено в процесс пользования связью нового поколения. Телефонов, поддерживающих новый формат, нет почти ни у кого. Зато на пограничном острове, где размещено множество военных баз, а на береговой линии вышки едва ли не конкурируют с пальмами, военные, скорее всего, одними из первых начали эксперименты со связью пятого поколения.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи