1. Новости
Заметки пользователей
14.10.2019 08:40
769
0
14.10.2019 08:40
PDF
769
0

«Ростелеком» расширит возможности применения биометрических данных

Автор: Syzygy

Национальный оператор связи запустил два проекта, которые должны помочь более полно использовать биометрические данные, собираемые у россиян.

Первый проект будет реализован совместно с "Ак Барс Банк". В соответствии с подписанным договором, "Ак Барс Банк" присоединится к биометрической системе в качестве вендора и будет использовать алгоритм идентификации собственной разработки. При помощи данного алгоритма планируется оказывать расширенный набор сервисов: обслуживание клиентов в отделениях с использованием алгоритма распознавания лиц, подтверждение платежей (в том числе и в магазинах), первичная идентификация личности в онлайн-каналах и других.

Второй проект касается организации пропускного режима. Совместно с "Норвикс-технолоджи" и "ИДМ Лаб" оператор реализовал систему пропусков с использованием биометрии - так называемую Fast Track и систему получение именных электронных бейджиков. Те, кто зарегистрирован в биометрической системе, смогут проходить в помещения и на мероприятия поглядев в камеру или приложив ладонь к сканеру.

Подобную систему планируется внедрить в аэропортах. Ещё одним применением системы должен стать учёт рабочего времени на предприятиях.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи