1. Новости
Заметки пользователей
08.10.2019 14:50
734
0
08.10.2019 14:50
PDF
734
0

«Газпромбанк» будет использовать ИИ для оформления кредитов

Автор: Syzygy

Кредитное учреждение воспользуется искусственным интеллектом для обработки заявок на кредит. Это позволит значительно ускорить процесс принятия решения.

Система, которую банк намерен внедрить в работу в ближайшее время, будет распознавать данные российских паспортов и формы 2-НДФЛ. Речь идёт не о простом распознавании рукописного текста, а об автоматическом переводе данных пользователей в электронный формат, который можно в дальнейшем использовать в процедуре оформления или отказа в кредите.

Автоматизированная обработка заявок позволяет значительно повысить качество исходных данных, уменьшив число ошибок, и ускорить прохождение документа до человека, принимающего решение. Кроме того, специальный алгоритм сможет предварительно оценить платёжеспособность пользователя, не загружая рутиной персонал.

Разработчиком системы распознавания является московская компания Smart Engines, специализирующаяся на переводе в электронный вид символов на статичных изображениях и видео. Клиентами Smart Engines является большое число российских компаний из разных секторов: "Билайн", "Тинькофф", МТС, "Альфа Банк", "Делимобиль", BlaBlaCar, РЖД и другие.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи