1. Новости
Заметки пользователей
07.10.2019 09:41
PDF
1102
3

У “Билайна” произошла крупная утечка данных

В "Вымпелкоме" заявили о крупнейшей утечке данных абонентов домашнего интернета от 2017 года, сообщает ТАСС. Перед официальным сообщением компании информация об утечке появилась в анонимном Telegram-канале, который сообщал, что данные порядка 8 миллионов абонентов хранятся на файлообменниках  свободном доступе.

У “Билайна” произошла крупная утечка данных

По данным "Билайна", большая часть информации уже устарела. В компании заявили, что приняли все возможные меры по пресечению подобных инцидентов в будущем. Также представители оператора связи отметили, что распространение данных об утечке скорее всего носит заказной характер.

"Мы осуждаем эти злонамеренные действия. Распространение личных данных клиентов недопустимо, и мы продолжаем совершенствовать нашу систему защиты таких данных. Наша служба безопасности расследует этот инцидент, мы будем признательны за любую информацию, которая поможет этой работе - как со стороны как наших клиентов, так и со стороны наших коллег по рынку", - цитирует ТАСС слова пресс-службы оператора.

Ранее сообщалось о крупной утечке данных клиентов "Сбербанка". В интернете мелькала информация об утечке данных 60 миллионов кредитных карт, однако в банке эту информацию опровергли, отметив, что утечка произошла лишь по двум сотням кредитных карт.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: В “Вымпелкоме” заявили о крупнейшей утечке данных абонентов домашнего интернета от 2017 года. Перед официальным сообщением компании информация об утечке появилась в анонимном Telegram-канале. Полный текст
disappointed
disappointed
В базе ценность связок: Мобильный - ФИО - Адрес. Плюс предпочтения Интернет либо Интернет+ТВ. За 3 года такое не устаривает.
TheUser
TheUser
Цитата

база клиентов ШПД "Билайна" на конец 2 квартала 2019 года - 2,5 млн абонентов, а не 8 млн.

Это ж какая ротация абонентской базы!!!

Внезапно, мои контакты нашлись в базе. Был клиентом Корбины в 2009 году.