1. Новости
Заметки пользователей
27.09.2019 09:30
839
0
27.09.2019 09:30
PDF
839
0

«Ростелеком» обеспечит связью плавучую АЭС

Автор: Syzygy

Национальный оператор связи подписал контракт с АО "Концерн Росэнергоатом", согласно которому обеспечит комплексом телекоммуникационных услуг плавучую атомную теплоэлектростанцию.

Атомная станция будет базироваться возле Певека в Чукотском автономном округе, снабжая населённый пункт и весь регион энергией. Объект состоит из двух частей: наземной и водной, представленной плавучим энергоблоком "Академик Ломоносов", который содержит два реактора и две паротурбинных установки.

Связь от "Ростелекома" будет предоставлена с использованием спутникового канала. Доступ в интернет будет безлимитным с гарантированным качеством и скоростью. Также на энергостанции будет предоставлена местная и междугородняя телефония. Отдельные каналы будут выделены для экстренной связи с губернатором ЧАО, управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям округа, главой городского округа Певек и диспетчерским пунктом Северных электрических сетей АО "Чукотэнерго".

Услуги связи будут оказываться до конца 2022 года, включая круглосуточную техническую поддержку. К 2023 году "Ростелеком" намерен построить оптоволоконную линию связи на Чукотку.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи