1. Новости
Заметки пользователей
26.09.2019 09:50
PDF
759
0

ВТБ запустит виртуального мобильного оператора

Новый MVNO-оператор "ВТБ Мобайл" будет работать на сети Tele2. С 25 сентября продукт доступен в Москве, а с октября протестировать сервис смогут клиенты из Санкт-Петербурга.

В деле создания собственного мобильного оператора ВТБ пошел по стопам "Сбербанка" и "Тинькофф банка", которые уже успели обзавестись аналогичными сервисами. В планы "ВТБ Мобайл" входит подключение услуги в 15 регионах к концу будущего года. Этот проект укладывается в стратегию банка по развитию цифровой экосистемы.

ВТБ запустит виртуального мобильного оператора
Тарифные планы "ВТБ Мобайл"

Столичные клиенты с "Мультикартой" от ВТБ могут подключить услугу мобильной связи в пяти московских офисах банка. "Базовый" тариф включает 3 ГБ трафика в месяц, 150 минут голосовой связи и 50 SMS-сообщений. Также компания предлагает два других тарифных плана с 10 и 20 ГБ трафика. Владельцам "Мультикарты", которые ежемесячно тратят через карту свыше 5 тыс. руб. "Базовый" тариф предоставляется бесплатно. Кроме того, активные пользователи финансовых услуг ВТБ могут рассчитывать на предоставление скидок и при использовании других тарифных планов.

В Tele2 довольны новым партнерством с банком ВТБ. По мнению президента компании Сергея Эмдина, схема виртуального оператора удачно вписывается в банковский бизнес, поскольку расширяет линейку цифровых продуктов без необходимости строить собственную инфраструктуру. Tele2 также выигрывает от такого партнерства, поскольку несколько лет декларирует развитие MVNO-сегмента. По данным AC&M-Consulting к концу июня в сети Tele2 обслуживалось уже 2,25 млн клиентов. За год компания прибавила в этом сегменте 500 тыс. абонентов. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи