1. Новости
Заметки пользователей
18.09.2019 16:40
843
0
18.09.2019 16:40
PDF
843
0

МТС уменьшит влияние на окружающую среду

Автор: Syzygy

Оператор связи МТС присоединился к глобальной инициативе GSMA (ассоциации операторов мобильной связи), направленной на борьбу с глобальным потеплением. GSMA намерена разработать отраслевую дорожную карту, которая поможет снизить влияние телекоммуникационной отрасли на изменение климата. Согласно данной карте, к 2050 году отрасль должна достигнуть нулевых выбросов углекислого газа в атмосферу.

Одним из шагов, предпринятых МТС в рамках декарбонизации, является предоставление полной и подробной информации о своих усилиях по реализации энергоэффективных проектов, потреблении энергии и сокращению выбросов через международную систему раскрытия информации CDP.

Кроме раскрытия информации, оператор работает ещё в двух направлениях, которые призваны уменьшить влияние человечества на климат. Первое из них - это разработка соответствующих мобильных сервисов для промышленности. Это услуги мониторинга окружающей среды, умный вывоз мусора, геоаналитика, оптимизация транспортных потоков и так далее. Все эти сервисы призваны значительно сократить использование природных ресурсов.

Вторым направлением является повышение собственной энергоэффективности. Для этого МТС разработал стратегию "энергосбережения и энергоэффективности". В рамках данной стратегии оператор устанавливает оборудование с минимальным потреблением, старается использовать естественное, а не искусственное охлаждение, а также закупает дизельные генераторы у европейских поставщиков, отвечающих жёстким экологическим нормам. В ряде случаев в качестве резервных источников энергии используются солнечные панели и устройства на водородных элементах.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи