1. Новости
Заметки пользователей
16.09.2019 15:40
664
0
16.09.2019 15:40
PDF
664
0

«ВКонтакте» откроет лабораторию ИИ в МФТИ

Автор: Syzygy

Крупнейшая российская социальная сеть открыла собственную лабораторию, которая будет заниматься изучением и разработкой искусственного интеллекта. Лаборатория открыта в МФТИ, одном из ведущих технических вузов страны.

Возглавит лабораторию Павел Калайдин,  руководитель команды прикладных исследований "ВКонтакте", работающий в компании с 2015 года. Ранее он отвечал за разработку ленты новостей соцсети: ранжирования новостей, их сравнения, определения тематики, модерации и так далее. Курировать лабораторию будут и другие сотрудники соцсети.

Принять участие в работе лаборатории смогут студенты, прошедшие конкурсный отбор. Команда "ВКонтакте" ждёт к себе студентов 3 курса и старше, но не отказывается и от учащихся младших курсов. Для того, чтобы попасть в лабораторию, необходимо будет выполнить тестовое задание до 27 сентября 2019 года и пройти собеседование.

Прошедшие отбор вместе с другими работниками лаборатории займутся исследованиями компьютерного зрения, мультимодальных нейросетей, рекомендательных систем и пониманием/генерацией естественного языка. Все лаборанты будут получать ежемесячное денежное вознаграждение.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи