1. Новости
Заметки пользователей
12.09.2019 15:30
635
0
12.09.2019 15:30
PDF
635
0

«Билайн» открыл центр цифровой экспертизы

Автор: Syzygy

Оператор связи "Билайн" открыл в России центр технологической экспертизы, который займётся изучением новых и перспективных технологий.

Основной задачей центра станет аккумуляция положительного опыта в развитии новых технологий и передача его другим подразделениям VEON, в который входит российский "Билайн". Особую ставку в центре делают на Big Data, ТВ/медиа и систему самообcлуживания клиентов в секторе B2C.

Центр возглавит вице-президент компании Джордж Хелд, а работать в нём будут сотрудники блока цифрового и нового бизнеса "Билайна". Новый центр позволит VEON усилить свой бизнес и более тонко учитывать потребности клиентов. Накопленный опыт в работе с большими данными, цифровыми видеосервисами и системами самообслуживания будет распространён на другие филиалы VEON. В частности, сотрудничество с центром уже начали в Узбекистане и Казахстане.

Сможет ли новый центр проработать вопрос увеличения числа базовых станций, которых у "Билайна" сейчас заметно меньше, чем у конкурентов, пока не ясно.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи