1. Новости
Заметки пользователей
12.09.2019 14:21
800
0
12.09.2019 14:21
PDF
800
0

В Firefox появится возможность обойти блокировки сайтов

Автор: Syzygy

Разработчики браузера Firefox запустили открытое тестирование своего нового продукта - Firefox Private Network, позволяющее обходить блокировки сайтов и обеспечивать конфиденциальность веб-сёрфинга.

В настоящий момент продукт находится в бета-версии и доступен только для стационарных компьютеров на территории США. Пользоваться им можно бесплатно, но не исключено, что в дальнейшем он станет платным. Также необходима действующая учётная запись в Firefox.

Firefox Private Netwok представляет собой расширения для браузера. Включив его, можно перенаправить трафик на специальные сервера компании Cloudflare - партнёра программы. Весь трафик в таком случае будет проходить через прокси-сервер, который скроет IP-адрес пользователя. Никаких настроек в расширении нет - всё ограничено лишь одной-единственной кнопкой включения/выключения.

Похожая функциональность уже реализована в браузере Opera (разработчики назвали функцию VPN). Однако в отличие от Firefox, там она доступна неограниченному кругу пользователей бесплатно и предлагает выбор серверов. Минусами встроенного прокси от Opera является его ограниченность в ресурсах - работает он заметно медленней, чем при "чистом" подключении.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи