1. Новости
Заметки пользователей
30.08.2019 14:51
992
0
30.08.2019 14:51
PDF
992
0

В Салехарде начали устанавливать "умные" мусорные контейнеры

Автор: Syzygy

Ямало-Ненецкий автономный округ стал ещё одним регионом России, где запустили "умный" сбор мусора. В Салехарде в рамках пилотного проекта установили мусорные баки, оснащённые датчиками заполнения.

Пока датчиками оснащены всего лишь пять контейнеров. Беспроводное устройство замеряет уровень наполнения, температуру и влажность. Данные передаются в информационный центр регионального мусорного оператора, который принимает решение о вывозе мусора. Мусоровозы также оборудованы устройствами контроля, их передвижение отслеживается в режиме реального времени. Подобная система позволяет вывозить мусор не по расписанию, а по мере заполнения контейнеров. Это должно помочь как оператору, так и жителям. Оператор сможет сократить число рейсов, а у жителей не возникнет ситуации переполнения контейнера.

В проекте также принял участие "Ростелеком", которые обеспечил мобильные каналы связи для передачи информации как с контейнеров, так и с мусоровозов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
«РТ-Инвест» сделает вывоз мусора "умным"
Группа компаний «РТ-Инвест» намерена цифровизировать сбор и транспортировку мусора в России, внедрив телеметрическую платформу.
19.08.2019 01:02
920
0
В Сан-Франциско установят "умные" урны
В ближайшее время на главных улицах Сан-Франциско будет установлено около тысячи "умных" мусорных баков, которые будут контролировать наполняемость и сообщать о росте собственной загрузки службам вывоза отходов.
30.05.2019 08:50
1143
0