1. Новости
Заметки пользователей
23.08.2019 14:40
847
0
23.08.2019 14:40
PDF
847
0

«Мегафон» запускает тестовые участки 5G

Автор: Syzygy

Оператор сотовой связи "Мегафон" намерен запустить два тестовых участка связи пятого поколения в Москве: в Москва-Сити и на Воробьёвых горах. Он станет вторым после Tele2 оператором, запустившим 5G в общественных местах.

Чтобы показать возможности сети пятого поколения, "Мегафон" намерен провести киберспортивный турнир по Dota2. В отличие от других подобных турниров, этот будет использовать российскую облачную игровую платформу Loudplay. Подобные сервисы позволяют играть на старых ноутбуках или компьютерах - обработка информации производится на серверах,  пользователю поступает уже результат. Смартфон используется в качестве 5G-модема.

В ходе турнира планируется показать, что мобильные сети пятого поколения отвечают самым высоким требованиями, предъявляемым к сетям связи, обеспечивая низкую задержку и высокую пропускную способность.

Тестовые участки 5G работают на оборудование Huawei в диапазоне частот 28 ГГц. Данный диапазон предполагает очень небольшую площадь покрытия и предназначен в первую очередь для разгрузки мест с наибольшим трафиком.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи