1. Новости
Заметки пользователей
20.08.2019 14:56
PDF
932
0

Устрашающее 5G оставило детей без школы

Четверть учеников из школы на Оркнейских островах (Шотландия) осталась дома, потому что их родители испугались антенны 5G. Однако, даже после такого демарша тестирование технологии продолжится.

Антенну установили на школьном здании в Стронси в рамках проекта по внедрению новейших технологий в сельской местности. Систему смонтировала компания BBC, тестирующая возможности 5G для вещания. Несмотря на то, что сам вещатель и британский регулятор всячески подчеркивают безопасность технологии, некоторые родители испугались за здоровье своих детей. Две семьи даже отказались отпускать учеников в школу. Одна пара забрала троих детей в конце прошлого семестра, а теперь вторая семья также оставляет шестерых школьников на вынужденных каникулах. Для школы, где учится всего 30 учеников, это значительная потеря.

Устрашающее 5G оставило детей без школы
Монтаж антенны на школьной крыше

Один из родителей, Данкан Блисс-Дэвис сообщил, что для семьи решение не было простым:

"Мы обсуждали это всей семьей много раз… Мы считаем, что образование - одна из самых важных вещей, которую вы можете дать детям. Так что мы не рады такому шагу и надеемся, что тесты завершатся к концу сентября. Если это произойдет, наши дети смогут вернуться в школу".

В ответ на такие действия глава BBC по цифровым коммуникациям Ян Уокер попытался успокоить родителей: 

"Оборудование, которое мы используем для пробного вещания 5G, основано на технологии 4G, которая широко используется в Великобритании, а радиочастоты те же, что и для ТВ-трансляций.

Испытания полностью соответствуют директиве Public Health England о том, что любое воздействие радиоволн должно соответствовать рекомендациям ICNIRP, независимой международной комиссии, которая признана Всемирной организацией здравоохранения. В этих рекомендациях указано, что влияние радиоволн должно быть ниже определенного уровня мощности, а измеренные нами уровни мощности в тысячу раз ниже этого уровня".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи