1. Новости
Заметки пользователей
19.08.2019 17:00
PDF
1211
2

После реформы УУС сотовая связь придёт в самые глухие деревни

В Госдуму внесен законопроект, который, в случае принятия, даст старт реформе универсальных услуг связи.

Предложение откорректировать ещё одну главу закона "О связи" опубликовано в перечне документов, внесённых в Государственную Думу.

На сегодня к УУC  относятся услуги услуги доступа в интернет с использованием пунктов коллективного доступа в поселениях от 500 человек, и с использованием точек доступа Wi-Fi в поселениях численностью 250-500 человек.

В законопроекте, который предлагается рассмотреть депутатам, в перечень поселений, где устанавливаются точки Wi-Fi, внесены населённые пункты, где проживает от ста жителей. Кроме того, оператор, оказывающий УУС, должен обеспечить услуги сотовой связи в поселениях на сто-пятьсот жителей. Это требование касается поселений, где нет сотовой связи, но уже устанавливаются точки доступа Wi-Fi. Таксофоны, установленные в рамках этого проекта, будут оснащены средствами оповещения населения о ЧС.

Если документ будет принят, то у правительства появится право назначать в отдельных регионах оператора УУС и исключать из состава универсальной услуги связи ПКД, если их услуги не востребованы жителями.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: В Госдуму внесен законопроект, который, в случае принятия, даст старт реформе универсальных услуг связи. Полный текст
adsl
adsl
Новая эпическая миссия для РТК?