1. Новости
Заметки пользователей
13.08.2019 09:21
PDF
2018
6

ФАС оштрафовала “Ростелеком” за несдержанные обещания

Как сообщает пресс-служба ФАС,  в рамках маркетинговой акции "Пакет навсегда" Ростелеком обещал сохранять плату за услуги в неизменном виде, однако уже через некоторое время повысила тариф в среднем на 40 рублей.

Между тем, в ходе рекламной кампании, которая проходила с 1 сентября 2015 года до 25 марта 2016 года оператор обещал: "Такие отличные цены будут действовать не только в ограниченный по времени промо-период, а останутся неизменными навсегда". При этом никаких исключений или уточнений относительно периода действия цен на услуги в публикации указано не было.

Кроме того, на сайте была размещена публичная оферта[, согласно которой тарифный план на пакет услуг в рамках акции не подлежит изменению.

Между тем, уже в июне 2017 многие архивные тарифы, в том числе и "Пакет навсегда" были проиндексированы. Рост составил порядка 40 рублей в месяц, что существенно для такого рода пакетов. В результате Комиссия ведомства приняла решение, что такие действия ответчика нарушают требования Закона о защите конкуренции[4].

8 августа 2019 года ФАС России привлекла к административной ответственности – штрафу в размере 250 тысяч рублей – ПАО "Ростелеком" за недобросовестную конкуренцию.

6 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Федеральная антимонопольная служба оштрафовала крупнейшего телеком-оператора России на 250 тысяч рублей, за то, что тот не выполнил обещания, и поднял абонентскую плату по тарифу “Пакет навсегда”. Полный текст
disappointed
disappointed

Несдержанные слитно пишется.

AAS
AAS

250 кРубликов и молодцы продолжайте нахлобучивать "хомячков" и подымать цены?

или 250кРубликов и Вам месяц сроку чтобы пересчитать все что обманов взяли и вернуть абонентам и через месяц контроль и дальше штраф уже 1-10% от выручки компании?

 

:)

RialCom.ru
RialCom.ru

так теперь удобно абонентам показать такое решение ФАС и все доводы про выгодные тарифы  и акции от РТ летят в тар-тарары

Алекъ
Алекъ
В 13.08.2019 в 23:22, RialCom.ru сказал:

так теперь удобно абонентам показать такое решение ФАС

и что с того?  нет у нас прецедентного права, так что показывать можно до посинения...

RialCom.ru
RialCom.ru

показать нытикам, что РТ тарифы дает по акции шикарные

надолго ли?