1. Новости
Заметки пользователей
06.08.2019 09:54
PDF
917
0

Reg.ru приобрел Naunet

Доменный регистратор и хостинг-провайдер Reg.ru приобрел своего конкурента – российского регистратора доменов Naunet. После окончательного оформления сделки все клиенты Naunet переходят "под крыло" Reg.ru. Сотрудники Naunet также перейдут в стан нового владельца.

Naunet и Reg.ru были основаны в 2006 году, однако к 2019 подошли с несколько разными показателями. Так, у Naunet в обслуживании было 130 тысяч доменов в зонах .ru, .рф и других. Reg.ru же к моменту заключения сделки обсулживала более 3 миллионов доменов, предлагая регистрацию в 750 доменных зонах.

"Для сохранения эффективности небольшим регистраторам необходимо развивать сопутствующие направления, другие продукты (хостинг, конструкторы сайтов и т. п.), наращивая при этом клиентскую базу. Некоторым справиться с этим сложно - из-за растущих требований пользователей к сервису и инфраструктуре. Для таких компаний консолидация с более крупными игроками - единственно верное решение.

Когда REG.RU только появился на рынке, Naunet были одними из ключевых его участников. Теперь, спустя 10 лет, Naunet становится частью REG.RU, и мы очень рады такому пополнению в семье. Сегодня компания располагает ресурсами, которые откроют клиентам Naunet новые возможности для ведения онлайн-бизнеса", - прокомментировал сделку генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

REG.RU - хостинг-провайдер и аккредитованный регистратор доменных имён №1 в России (по данным StatOnline.ru, занимает первое место по количеству зарегистрированных доменов и размещённых сайтов в национальных зонах .RU и .РФ). 

 
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи