1. Новости
Заметки пользователей
23.07.2019 11:58
PDF
1310
0

“Чистое небо” над Архангельском

Власти Архангельска решили убрать с улиц провода операторов связи. На помощь руководству города пришёл "Ростелеком".

Как сообщает портал "Эхо Севера", "чистое небо"  – не первая акция городских властей по приведению в порядок облика города. Несколько лет назад была проведена планомерная кампания, в результате которой с улиц были ликвидированы рекламные растяжки. Теперь настало время воздушных линий связи.

На совещании с участием руководства Архангельского филиала ПАО "Ростелеком", МУП "Горсвет", представителей энергоснабжающих компаний и операторов связи, были обсуждены основные параметры проекта. В тестовом режиме проект "Чистое небо" начнет реализовываться в октябре текущего года.

Самое интересное в проекте  – система финансирования:

– Все работы "Ростелеком" проводит за счет собственных инвестиций, которые вернутся в компанию через включение затрат в тариф, по которому операторы будут оплачивать обслуживание своих сетей. Таким образом, от реализации проекта преимущества получат как сами участники, так и горожане. Непосредственно в процессе работ перерыва в предоставлении услуг связи для жителей не будет, - пояснил директор Архангельского филиала ПАО "Ростелеком" Андрей Прещемихин.

Повышение тарифов на размещение сетей для операторов, будет аккуратно перенесено в абонентские тарифы. Таким образом, расходы на связь у архангелогородцев вырастут на инвестиционную составляющую, и именно они оплатят, по сути, всю работу, связанную с переносом кабелей под землю. 

Для начала под землю перенесут небольшую часть сетей одного из операторов связи. Итоги работы проанализируют, учтут ошибки и недочёты, если такие будут, а уж потом продолжат процесс по всему городу.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи