1. Новости
Заметки пользователей
28.04.2019 08:30
963
0
28.04.2019 08:30
PDF
963
0

«Мотив» и Ericsson будет сотрудничать по темам 4G и 5G

Автор: Syzygy

Уральский оператор связи "Мотив" и производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson подписали соглашение о сотрудничестве при развитии сетей четвёртого и пятого поколений.

Соглашение будут действовать в 2019 и 2020 годах. В этот период "Мотив" намерен протестировать и внедрить несколько технологий, значительно расширяющих возможности сети LTE и подготавливающих их к работе в 5G.

Так, будут протестированы технологии MIMO 4x4, Massive-MIMO и LAA (Licensed-Assisted-Access), которые позволят увеличить пропускную способность сети и достичь скорости доступа в 1 Гб/с. В настоящий момент "Мотив" проводит внедрение LTE TDD-2600, которую планирует использовать в городе для повышения ёмкости сети, точечно закрывая места с наибольшим трафиком.

Также проводится тестирование перераспределения частот между 2G и 4G - оператор намерен постепенно отказывать от устаревшего стандарта, переводя своих абонентов на более современный.

Кроме того, компании собираются создать тестовые зоны 5G, в которых будут производиться отработки развёртывания нового стандарта связи. Там же будет отрабатываться взаимодействие ядра сети и системы радиодоступа.

Ericsson является основным поставщиком оборудования для сотовых сетей GSM и LTE "Мотива".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи