1. Новости
Заметки пользователей
27.12.2018 15:20
PDF
1352
0

Alexa отказалась работать на Рождество

Утром 25 декабря многие люди включили свои "умные" устройства, чтобы насладиться рождественской атмосферой с привкусом высоких технологий. Но серверы Amazon не справились с повышенной нагрузкой, а сама Alexa отказалась выполнять праздничные пожелания владельцев.

По словам пользователей, голосовой помощник не смог подключиться к интернету и на вопросы отвечал: "Простите, сейчас мне трудно вас понять. Пожалуйста, попробуйте немного позже".  

Alexa отказалась работать на Рождество
Твит пользователя Kevin Wittering

Конечно, люди не обрадовались таким перебоям, ведь они рассчитывали послушать музыку, зажечь праздничные огни на ёлке или узнать расписание праздничных мероприятий. Можно представить, как разочаровались "счастливчики", которые только что получили от Санты "умные", но не слишком исполнительные колонки.

Проблемы с Alexa продлились несколько часов, после чего специалистам компании удалось восстановить работу сервиса. По предположениям пользователей, серверы Amazon в Европе просто не выдержали огромного наплыва пожеланий или многочисленных регистраций новых устройств. Компания принесла извинения за инцидент:

"Просим прощения за эту неприятность. Некоторые устройства Echo в Европе прервали соединение. Эти проблемы уже решены, и Alexa работает нормально. Пожалуйста, дайте нам знать, если это все еще доставляет вам неприятности".

Alexa отказалась работать на Рождество
Ответ службы поддержки Amazon Help

Впрочем, осознание того, что ваш голосовой помощник – просто электронное устройство, которое может отказать в любой момент, все равно лучше, чем слишком "умные" советы. Недавно та же Alexa посоветовала одному из пользователей убить своих приёмных родителей. Оказалось, что голосовой помощник научился давать такие советы на сайте Reddit - вполне подходящий ресурс, чтобы освоить хорошие манеры и сделать сервис более дружелюбным.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи