1. Новости
Заметки пользователей
02.11.2018 08:40
3994
0
02.11.2018 08:40
PDF
3994
0

«Ростелеком» начал внедрять в Москве умные домофоны

Автор: Syzygy

Национальный оператор связи запустил в некоторых жилых домах столицы проект по установке умных домофонов. В отличие от обычных устройств такого типа, домофоны от "Ростелекома" могут передавать вызовы на смартфон или планшет.

Умный домофон оборудован видеокамерой высокого разрешения с инфракрасной подсветкой для съёмки в темноте. Домофон способен передать не только видеоизображение посетителя, но и обстановки вокруг. Кроме того, в панель домофона встроена кнопка вызова экстренных служб.

Сигнал с умного домофона можно вывести на несколько устройств. Это привычное квартирное устройство, стационарный телефон, мобильные устройства пользователей. Если, к примеру, во время отсутствия хозяев к ним пришёл гость, умный домофон способен отправить им видеовызов на смартфон. Настроить перенаправление и режим работы можно в личном кабинете.

В настоящее время "Ростелеком" проводит тестирование услуги с целью определения спроса и нагрузки. Полноценное коробочное решение предполагается представить в первой половине 2019 года. Сколько оно будет стоить и каков будет ежемесячный платёж, неизвестно. Сейчас за услугу умного дома "Ростелеком" просит 350 рублей в месяц, не считая ежемесячных выплат за сам комплект датчиков.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи