1. Новости
Заметки пользователей
15.09.2018 06:30
2200
0
15.09.2018 06:30
PDF
2200
0

«ЭР-Телеком» построил сеть IoT в крупных городах РФ

Автор: Syzygy

Оператор связи "ЭР-Телеком" запустил беспроводную сеть промышленного интернета вещей по технологии LoRaWAN в 52 городах страны.

Сеть доступа в Екатеринбурге, Казани, Владивостоке, Омске, Ростове-на-Дону, Калининграде и других крупнейших городах страны. До конца года "ЭР-Телеком" планирует построить сеть ещё в 8 городах с населением свыше 300 тысяч человек, доведя общее их количество до 60. Во всех городах покрытие присутствует в каждом из районов.

В качестве платформы управления выбрано решение от компании Actility, занимающейся разработкой IoT-устройств и сопутствующих программно-аппаратных устройств и систем. Работает система в привычных для LoRaWAN диапазонах частот 433 МГц и 868 МГц. Благодаря низкому энергопотреблению, абонентские датчики могут работать автономно до 10 лет.

Набор услуг, которые "ЭР-Телеком" готов предложить своим потенциальным клиентам, стандартен для IIoT и IoT: мониторинг транспорта, безопасность, удалённый мониторинг различных устройств, предиктивное обслуживание, управление энергопотреблением и так далее. Набор конкретных сервисов и устройств оператор готов обсуждать с каждым отдельно.

Строительство беспроводной IoT-сети было выполнено на собственные средства "ЭР-Телеком".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи