1. Новости
Заметки пользователей
31.10.2011 13:19
PDF
4036
0

Triple-E: Финал

После культурной программы четверга было вдвойне приятно видеть гостей в сборе в зале. Пятница была насыщена практической частью.

Начали с обзора современных ЦОДов. Какие технологии и решения предлагает Extreme Networks для построения современных отказоустойчивых и высокопроизводительных ЦОДов.

Triple-E: ФиналTriple-E: ФиналTriple-E: ФиналTriple-E: ФиналTriple-E: Финал

Во время кофе-брейка Сергей Гусаков отвечает на вопросы и тут же демонстрирует схемы на планшете.

Triple-E: ФиналTriple-E: Финал

После обеда Сергей рассказывает про изюминку коммутаторов Extreme - скриптинг. Сергей тут же показывает как создавать скрипты и как они работают.Далее началась актуальная тема - SuperVLAN (аналог IP Unnumbered) с целью экономии IP адресов. Тут же показали пример настройки. Далее обсуждалась тема MPLS, MPLS-TP с примерами настройки. На этом последний доклад ничего пятидневного семинара был закончен.

Triple-E: ФиналTriple-E: ФиналTriple-E: ФиналTriple-E: Финал

Вот и подошёл к концу наш семинар "Triple-E". Мы искренне надеемся, что смогли достигнуть поставленных целей, максимально сократить дистанцию между операторами связи и производителями оборудования, показать наиболее актуальные и современные решения.

Были получены десятки отзывов, очень приятно видеть, что все они положительные. Но есть и множество конструктивных замечаний, которые, безусловно, будут учтены в следующий раз и позволят проводить сделать наши семинары еще интереснее, насыщеннее и динамичнее.

Безусловным преимуществом подобных мероприятий является возможность пообщаться, поделиться опытом с коллегами из различных уголков страны. Уверен, что это всем удалось и оказалось крайне полезным.

Спасибо всем, кто приехал. Ждём всех вас и всех тех, кто только собирается посетить наши мероприятия, на следующем семинаре, предполагаем провести его в феврале-марте, и, конечно, на КРОСе-2012.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи