1. Новости
Заметки пользователей
20.12.2010 17:19
PDF
4476
5

LTE меняет мультимедийные привычки европейских абонентов

По прошествии 12 месяцев с того момента, как TeliaSonera запустила первую в мире сеть LTE, эта компания решила посмотреть изменила ли LTE привычки и вкусы ее абонентов. Был проведен опрос среди абонентов сетей LTE от TeliaSonera в четырех странах и результаты говорят о серьезных изменениях в привычках абонентов:

  • 23% опрошенных заявили, что стали больше смотреть онлайн TV;
  • 28% сказали, что стали чаще слушать радио в онлайне, а также использовать музыкальные онлайн-сервисы вроде Spotify;
  • 46% стали чаще заниматься web-серфигом вне дома;
  • 12% теперь чаще играют в онлайн-игры.

Хокан Дальстрем (Håkan Dahlström), руководитель бизнес-отдела мобильных служб TeliaSonera, прокомментировал эти цифры так: "Абоненты активно пользуются услугами сети в реальном времени, одновременно повышая свои требования к своим фиксированным домашним и рабочим подключениям".

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

По прошествии 12 месяцев с того момента, как TeliaSonera запустила первую в мире сеть LTE, эта компания решила посмотреть изменила ли LTE привычки и вкусы ее абонентов. Был проведен опрос среди абонентов сетей LTE от TeliaSonera в четырех странах и результаты говорят о серьезных изменениях в привычках абонентов.

 

Полный текст

Гость Гость
Гость Гость

юзера зомбообразные инфопотреблятские.

никто не настроил торрентов, p2p, наложенных сетей.

никто не попытался напарить телефонистов через скайп или другой VoIP.

почему так ?

Гость Гость2
Гость Гость2

Зачем нужны торренты и p2p на мобильнике или планшетники когда есть комп дома?

Зачем наложенные сети не гикам?

Пользоваться VoIP вместо обычного набора номера требует усилий (узнать о VoIP, найти VoIP провайдера, установить/настроить софт, регулярно заносить денег). При высоких ценах на МГ/МН - да, имеет смысл возиться, при сравнимых ценах уже лень ради копеечной выгоды напрягаться.

Прохожий
Прохожий

Только не забываем один момент: из всего спектра возможных терминальных устройств в реальном наличии имеются только "свистки". И это тоже накладывает отпечаток... Например, почти наверняка есть проблемы с хендовером, но на "свистке" увидеть их можно только специально...

Гость Гость2
Гость Гость2

Если у опсоса из терминалов 4G есть только донглы - то опсос становится/является "трубой" по прокачке трафика вне зависимости от желания. И вставка палок в колеса VoIP и торрентов - ССЗБ и самовыпиливание *** в пользу провайдеров беспроводного доступа в инет.