1. Новости
Заметки пользователей
06.08.2010 15:32
PDF
8101
6

Жаркие хлопоты провайдеров

Аномальная жара этого лета принесла немало хлопот россиянам. Мы решили разобраться в том, какие проблемы принесла жара провайдерам и как они с этим боролись. Первым на вопросы отвечает и.о. директора по эксплуатации ТТК-Урал, Бавыкин Андрей Николаевич.

Каким образом аномально жаркая погода сказалась на Вашей работе? 

Система мониторинга ТТК-Урал в июле неоднократно фиксировала превышение допустимой температуры, что в ряде случаев вызывало сбой в работе технологического оборудования. Также высокая температура отрицательно влияет на работу источников бесперебойного питания (уменьшается время резервирования при работе на аккумуляторах), выходят из строя аккумуляторные батареи.

Кроме того, в результате непредсказуемых лесных возгораний было зафиксировано 4 аварийных случая на магистральной части эксплуатируемой ТТК-Урал ВОЛС: перегон Ново-Андреевский - Мангут, перегон Хризолитовый – Арамиль, направление Тюмень-Сургут (перегон Аремзянка) и перегон Мурзинка – Таватуй. В двух случаях силами собственных эксплуатационно-технических бригад оперативно осуществлен монтаж оптических вставок для замены оплавленного оптического кабеля. В других случаях осуществлялся выезд бригад для охранно-предупредительных работ, в результате которых удалось обеспечить сохранность ВОК ТТК-Урал.

Какие действия с Вашей стороны предпринимаются для исключения сбоев в работе?

Мы установили дополнительные кондиционеры, в т.ч. и напольные. Кроме того, специалисты компании проводят периодический осмотр систем вентиляции, расположенных в телекоммуникационных стойках, при необходимости производится ремонт или замена. Также проводится внеплановое обслуживание наружных блоков кондиционеров (чистка радиаторов). В особенно жаркие периоды применяются все доступные подручные средства, такие как установка настольных и напольных вентиляторов, проветривание помещений, открывание дверей стоек (для организации сквозняка). В центре управления ведется постоянный мониторинг температурного режима работы оборудования, что позволяет своевременно применять профилактические меры и в большинстве случаев предотвратить возникновение аварийных ситуаций.

6 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Аномальная жара этого лета принесла немало хлопот россиянам. Мы решили рассказать о том, какие проблемы принесла жара провайдерам и как они с этим боролись. На вопросы отвечает и.о. директора по эксплуатации ТТК-Урал Бавыкин Андрей Николаевич.

 

Полный текст

Гость Александр
Гость Александр

Для нормальной системы кондиционирования +40 на улице вообще-то не должно быть проблемой.

Гость lk29
Гость lk29

открывать стойки.. для проветривания... эээ .. хм, всегда думал что закрываем их как раз чтоб была тяга

не ?

2bit
2bit

У нас в серверной всю жизнь под 100 градусов, вроде все ОК.

mikevlz
mikevlz

Выкиньте американский термометр. Купите нормальный, с шкалой в градусах Цельсия. =)

37.7`C - это еще терпимо =)

Гость Андрий
Гость Андрий

>Для нормальной системы кондиционирования +40 на улице вообще-то не должно быть проблемой

>

 

А лесной пожар для нормальной системы кондиционирования - тоже не проблема?