1. Новости
Заметки пользователей
28.07.2010 17:20
PDF
5037
5

Чиновников назначают блоггерами

Сергей Митин, губернатор Новгородской области, проявил себя новатором — приказал всем сотрудникам в течение двух дней завести личные странички на Live Journal. Но этим дело не ограничилось — губернатор также обязал своих заместителей и руководителя аппарата Администрации области ежедневно посещать свою страничку. Также, Серегей Митин распорядился назначить ответственных за работу со своей страничкой — им положено создать собственные аккаунты в ЖЖ, чтоб иметь возможность пополнять страничку губернатора. Срок выполнения распоряжения истекает сегодня.

Многими политиками используется интернет, но Сергей Митин стал первым отечественным чиновником официально отдающим распоряжение о внедрении чиновничества в блогосферу. Этот шаг можно понимать двояко: либо его высокопревосходительство осознает значение интернета, и стремится приобщить к нему наше родное, зачастую закостенелое в отношении технологий, чиновничество, либо, это такой политический ход, и Митин просто стремится вызвать симпатию избирателей-интернетчиков.

 

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Сергей Митин, губернатор Новгородской области проявил себя новатором — приказал всем сотрудникам в течении двух дней завести личные странички на Live Journal.

 

Полный текст

Гость Вася
Гость Вася

Вспоминается бессмертное указание из офиса Единой России: http://navalny.livejournal.com/483781.html

Гость Алексей 2
Гость Алексей 2

Как бы там ни было, но в любом случае это шаг в верном направлении, ибо этот прецедент приближает власть к народу и заставляет чиновников оперативнее реагировать на реальные потребности населения. То есть создается реальный механизм обратной связи, который позволяет сделать систему управления более гибкой и эффективной.

Гость Asdf
Гость Asdf

Посмотрим, что из этого выйдет...

 

Пока улыбнули каменты "Читаю!!!" и "Спаибо." :)

Nickuz
Nickuz

создается реальный механизм обратной связи, который позволяет сделать систему управления более гибкой и эффективной.

Надежды юношей питают...