1. Новости
Заметки пользователей
31.03.2010 17:26
PDF
5637
2

В Японии 2G-связи пришёл конец

Со следующего месяца, 2G-сетей в Японии больше не будет, поскольку технология сильно устарела и спрос на неё практически отсутствует.
Согласно заявлению аналитической фирмы Eurotechnology Japan, корпорация Softbank объявила на днях о том, что с 31 марта мобильный оператор NTT DoCoMo прекращает предоставлять 2G-услуги, поскольку они бесперспективны. В свою очередь Eurotechnology Japan добавляет, что на сегодняшний день 95% мобильных устройств в Японии подключены к 3G-сетям.
Стоит отметить, что NTT DoCoMo начал тестирование 3G-сетей в мае 2001 года, а в октябре 2001 года ввёл их в коммерческую эксплуатацию. Таким образом, переход Японии с 2G на 3G занял 10 лет и 10 месяцев.
Однако, Eurotechnology Japan считает, что в ближайшее время в других странах вряд ли произойдёт быстрая смена беспроводных технологий как в Японии. “Мобильные устройства стран эксплуатирующих технологию GSM, имеют чип, который может работать как с 3G-сетями так и с 2G-сетями, в зависимости от местоположения абонента. В Японии же, напротив, мобильные устройства поддерживают либо 2G, либо 3G. Но не обе технологии одновременно. Поэтому, полноценный переход на 3G – это оптимальный шаг для Японии”, - гласит отчёт Eurotechnology Japan.

источник

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Sasha
Гость Sasha

Мда, Япония - єто другая планета, ой страна

Robot_NagNews
Robot_NagNews

Со следующего месяца, 2G-сетей в Японии больше не будет, поскольку технология сильно устарела и спрос на неё практически отсутствует.

 

Полный текст новости