1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
2714
0
18.03.2010 11:33
PDF
2714
0

ТТК-Кавказ подключил к услугам связи производственный комплекс компании «Атлантис-Пак»

Автор: ТТК-Кавказ

Компания ТТК-Кавказ предоставила услуги широкополосного доступа (ШПД) в Интернет, IP VPN (построение виртуальной корпоративной сети), а также местной, зоновой и междугородной телефонной связи производственному комплексу одного из крупнейших российских производителей пищевых оболочек - ООО ПКФ «Атлантис-Пак».
Компания ТТК с 2007 года предоставляла услуги связи центральному офису «Атлантис-Пак», расположенному в Ростове-на-Дону. В конце 2009 года «Атлантис-Пак» построил собственную волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) в Аксайском районе Ростовской области, куда и был переведен центральный офис компании. После введения ВОЛС в эксплуатацию специалисты ТТК-Кавказ организовали ее подключение к узлу связи ТТК-Кавказ, обеспечив «Атлантис-Пак» услугами доступа в Интернет, IP VPN и телефонии.
«Реализация проекта по введению в строй новой ВОЛС позволила оптимизировать расходы «Атлантис-Пак», при этом ТТК-Кавказ расширил пакет услуг для компании, - сообщил коммерческий директор ТТК-Кавказ Александр Яковенко. - Мы работаем индивидуально с каждым корпоративным клиентом, используя все формы взаимодействия - будь то обеспечение услугами связи на базе инфраструктуры ТТК-Кавказ или на основе ВОЛС клиента».
«Введение в строй собственной ВОЛС позволит компании оптимизировать затраты на связь. При этом скорость доступа в Интернет увеличилась до 5 Мбит/с, – сообщила начальник управления информационных технологий ООО ПКФ «Атлантис-Пак» Наталья Омельчук. – Мы намерены продолжать сотрудничество с ТТК-Кавказ. Наш бизнес основан на инновационных наукоемких технологиях, использование которых невозможно без внедрения современных телекоммуникационных решений».




ООО ПКФ «Атлантис-Пак»

Компания «Атлантис-Пак» является лидером на рынке упаковки для мясных продуктов и сыров и входит в десятку крупнейших предприятий мира по производству пластиковой колбасной оболочки.
В настоящее время практически все средние и крупные мясоперерабатывающие предприятия России и других стран СНГ являются потребителями оболочек, произведенных компанией. Продукция «Атлантис-Пак» экспортируется в более чем 70 стран мира.


Компания ТТК-Кавказ

ЗАО «Кавказ-Транстелеком» (ТТК-Кавказ) создано в апреле 1999 года. Акционерами компании являются ОАО «РЖД» и ЗАО «Компания ТрансТелеКом».
Компания представляет интересы ЗАО «Компания ТрансТелеКом» в Южном федеральном округе. Общая протяженность волоконно-оптических сетей связи в зоне ответственности ЗАО «Кавказ - Транстелеком» составляет около четырех тысяч километров.
Компания осуществляет свою деятельность в следующих направлениях: операторская деятельность (широкополосный доступ в Интернет, услуга VoIP, организация виртуальных частных сетей IP VPN, аренда национальных и международных каналов связи), строительная и эксплуатационная деятельность.


Компания ТТК
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка - ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». TTK эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.
TTK входит в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 45% аренды междугородных каналов, занимает 46% в сегменте магистрального Интернета и 34% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2007 году составил 24,1 млрд руб., чистая прибыль за 2007 год составила 2,569 млрд. руб., превысив показатель 2006 года на 18%.
На сегодняшний день ТТК реализовал масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК - МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Роскосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Межбизнесбанк, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.
ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный TTK, является оптимальным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами.
В мае 2008 года ТТК провел ребрендинг и приступил к реализации новой стратегии до 2015 г. Ее основные направления - развитие массового широкополосного доступа в Интернет в регионах, местная, международная и междугородная связь для физических лиц, другие услуги розничного рынка связи. К 2015 году предусмотрен рост доходов более чем в 2,5 раза. Объем выручки превысит 50 млрд. рублей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи