1. Новости
Заметки пользователей
04.12.2009 11:28
5893
0
04.12.2009 11:28
PDF
5893
0

«Билайн WiFi» теперь шифрованный

«Билайн» объявил о запуске шифрования сетей «Билайн WiFi», что позволит абонентам подключаться к интернету без необходимости ввода логина и пароля, а также обеспечит пользователям полную защиту пересылаемых данных.

«Билайн WiFi» - первая публичная сеть на российском рынке, осуществляющая шифрование собственных WiFi-каналов, говорится в сообщении «ВымпелКома». С помощью подключения к идентификатору SSID Beeline_WiFi_WPA происходит присоединение к защищенной сети с WPA-шифрованием (WiFi Protected Access). Для активации шифрования и запоминания системой пароля и логина абоненту «Билайн WiFi» нужно зайти в «личный кабинет» и скачать бесплатный сертификат на свой компьютер.

По данным оператора, на сегодняшний день городская сеть «Билайн WiFi» в Москве насчитывает порядка 15 тыс. точек WiFi, из которых более 10 тыс. жилых домов и офисов, 19 кинотеатров, 900 кафе и ресторанов, 30 торговых центров, а также аэропорты. «Билайн WiFi» - это крупнейшая  беспроводная сеть, ранее известная как Golden Spot, доставшаяся "Вымпелкому" вместе с "Голден Телекомом".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи