1. Новости
Заметки пользователей
12.08.2008 11:16
2715
0
12.08.2008 11:16
PDF
2715
0

Телевидение высокой четкости пришло в Екатеринбург!

В пятницу, 8 августа 2008 года, ОАО "НКС-ЕвроАзия" (бренд Твое ТВ) и ООО "Телесеть-Сервис" (бренд КАБiNET) специально для своих абонентов организовали в кинотеатре "Салют" прямую трансляцию церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине. Впервые зрители смогли оценить качество цифрового спортивного канала "Eurosport" в формате высокой четкости (HD TV).

С 1 сентября 2008 года ОАО "НКС-ЕвроАзия" (бренд Твое ТВ) начинает подключение к телевидению высокой четкости (HD TV). "Eurosport HD" транслировал открытие Олимпиады в прямом эфире в формате высокой чёткости, он же и станет первым каналом, который в формате HDTV смогут увидеть абоненты Твое ТВ с 1 сентября 2008 года.

"Eurosport" - один из ведущих и самых известных спортивных каналов, признанный во всем мире. Он традиционно ведет прямые трансляции с главных состязаний, освещает наиболее значимые и интересные спортивные события, среди которых, конечно же, церемония открытия Олимпийских игр.

Телевидение высокой четкости (HD ТV) - это отличное качество изображения, в 5 раз превышающее стандартное, реалистичность изображения, "эффект присутствия", трансляция в широкоэкранном формате 16:9, яркость и точность передачи цветов, отсутствие помех, что особенно ощутимо на плазменной или жидкокристаллической панели с большой диагональю.

На церемонию открытия Олимпиады были приглашены абоненты Твое ТВ и КАБiNET, вход в зал был по приглашениям. Среди всех пришедших в "Салют" были разыграны три бесплатных подключения к телевидению высокой четкости от Твое ТВ. Зрители по достоинству оценили проводимое мероприятие. Компания ОАО "НКС-ЕвроАзия" (бренд Твое ТВ) планирует и в дальнейшем организовывать мероприятия по публичному просмотру спортивных событий в HDTV-качестве.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи