1. Новости
Заметки пользователей
02.11.2021 14:47
PDF
313
3

Бизнесу придется хранить трафик корпоративных сетей

В 2022 году в России может быть принят закон, согласно которому компаниям придется хранить интернет-трафик, передаваемый по внутренним телекоммуникационным сетям.

Как пишет Lenta.ru, эти данные бизнес будет обязан передавать правоохранительным органам в случае необходимости. Законопроект «О внесении изменений в статью 562 закона "О связи"» уже рекомендовали к принятию в первом чтении. Госдума может рассмотреть его уже в ноябре. 

Бизнесу придется хранить трафик корпоративных сетей

Документ предполагает, что коммерческие компании, которые обладают собственными сетями связи, будут обязаны хранить весь трафик в течение трех лет.Профильный комитет Госдумы по безопасности дал положительную оценку законопроекту. 

По словам депутатов, правоохранительные органы может интересовать информация о закупочной деятельности некоторых компаний. Хранение такой информации может помочь в будущих расследованиях.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: В 2022 году в России может быть принят закон, согласно которому компаниям придется хранить интернет-трафик, передаваемый по внутренним телекоммуникационным сетям. Полный текст
Гость
Гость
Ну, умные люди никаких закупочных переписок или переговоров по таким линиям связи давно не ведут. Менее умные перестали, когда жахнули Яровую.

Все обсуждения с нужными подрядчиками ведутся лично или по другим каналам.
Rivia
Rivia

Так это "интернет-трафик" или трафик "внутренних корпоративных сетей"?