1. Новости
Заметки пользователей
11.10.2021 13:45
PDF
68
3

Cisco: больше половины участников Webex-совещаний не произносят ни слова

Как выяснили в Cisco, более половины участников Webex-совещаний не произносят ни слова во время виртуальных встреч, а значит, вместо присутствия на сеансе им можно было бы направить необходимую информацию по электронной почте.

О том, что видеоконференции не всегда позволяют добиться настоящего взаимодействия удаленных сотрудников, сообщается в отчете Hybrid Work Index, составленном на основании анонимизированных данных клиентов Webex и других программных продуктов Cisco, используемых компаниями для мониторинга и защиты своих сетей. Собранные сведения дополнены сторонними исследованиями с участием более 39 тысяч респондентов в 34 странах.

Согласно статистике Cisco, сегодня по всему миру проводится более 61 млн Webex-совещаний в месяц. При этом только 48% участников говорят во время этих встреч, а 52% - присутствуют молча.

Cisco: больше половины участников Webex-совещаний не произносят ни слова

С учетом этого некоторым компаниям имело бы смысл пересмотреть подход к проведению онлайн-совещаний, считает вице-президент Cisco Джиту Патель (Jeetu Patel), курирующий подразделение Security and Applications business group, в состав которого входит и Webex.

"Если у вас совещания одно за другим весь день, и более половины людей на них не произносят ни слова, действительно ли это лучшее использование их времени? Или можно отправить им запись, которую они смогут прослушать позднее или в ускоренном режиме?", - отметил топ-менеджер в беседе с журналистами Business Insider.

Исследование выявило еще несколько примечательных тенденций, связанных с массовым переходом на дистанционную и гибридную формы занятости в период пандемии COVID-19.

В частности, выяснилось, что число устройств, подключенных к офисным Wi-Fi-сетям, за последние полгода выросло на 61%. Заметнее всего тренд проявился в сфере высшего образования, профессиональных услуг и гостиничной индустрии. Также статистика Cisco указывает, что для участия в онлайн-совещаниях люди стали втрое чаще пользоваться смартфонами - до пандемии это делали 9%, а теперь показатель достигает 27%.

Cisco продолжит ежеквартально публиковать отчеты Hybrid Work Index. В компании полагают, что подобные исследования помогут отделам кадров и руководителям фирм лучше понять, как использовать в своем бизнесе инструменты для гибридного режима работы, сочетающего нахождение в офисе и ″удаленку″.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Как выяснили в Cisco, более половины участников Webex-совещаний не произносят ни слова во время виртуальных встреч, а значит, вместо присутствия на сеансе им можно было бы направить необходимую информацию по электронной почте. Полный текст
Гость
Гость
начальник говорит, подчинённые слушают - слова не давали или всё устраивает.
jffulcrum
jffulcrum

GoodWorker.thumb.jpg.d09b4a9d4f3b0c4bb62027348ee8b43a.jpg