1. Новости
Заметки пользователей
02.10.2021 09:42
PDF
67
0

Juniper представила новую серию коммутаторов для дата-центров QFX5700

Компания Juniper Networks пополнила свой ассортимент новой серией коммутаторов с гибкой конфигурацией, поддержкой технологии 400GbE и тесной интеграцией программных продуктов купленной в 2020 году компании Apstra.

Juniper QFX5700 представляет собой шасси модульного коммутатора 5U для монтажа в стойку с возможностью установки до восьми линейных плат и поддержкой скорости передачи данных от 10G до 400G в зависимости от потребностей и сценариев использования.

Juniper представила новую серию коммутаторов для дата-центров QFX5700

QFX 5700 построен на базе программируемого чипсета Broadcom Trident 4, способного обеспечить полосу пропускания со скоростью до 25,6 Тбит/сп в двух направлениях. В качестве операционной системы используется Junos OS Evolved — фирменная сетевая ОС Juniper на основе Linux

Коммутаторы серии QFX5700 предназначены для дата-центров, вычислительные мощности и ассортимент облачных услуг в которых постоянно расширяются, пояснил в блоге компании Майк Бушонг, вице-президент Juniper по облачным центрам обработки данных. По его словам, наличие портов с разными скоростями расширяет варианты сценариев использования и делает возможным применение в магистральных, распределенных, объединенных и кампусных сетях.

Juniper представила новую серию коммутаторов для дата-центров QFX5700

″Что особенно важно в коммутаторах QFX5700 – они позволяют клиентам использовать разные скорости портов и поступательно развивать свои сети. Даже если планов по переходу на 400G на ближайшую перспективу нет, они смогут достичь этого уровня в дальнейшем, используя то же самое оборудование″, - заявил Бушонг в интервью изданию Enterprise Networking Planet.

Помимо аппаратных характеристик и гибкости конфигурации, еще одна важная особенность QFX5700 заключается в интеграции IBN-решений Apstra. Технология Intent Based Networking (IBN - интенционно-ориентированные сети или сети, управляемые на основе намерений) дает возможность автоматизировать задачи по управлению сетью за счет элементов искусственного интеллекта и машинного обучения. 

Juniper представила новую серию коммутаторов для дата-центров QFX5700

″Apstra постоянно моделирует состояние сети, проверяет это состояние, собирает подробные данные телеметрии и заранее предупреждает оператора о назревающих проблемах″, - рассказал Бушонг порталу о сетевых технология Network World.

Подробнее о коммутаторах серии QFX5700 можно прочитать на сайте Juniper. Старт продаж новинки запланирован на IV квартал 2021 года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи