1. Новости
Заметки пользователей
30.08.2021 16:24
PDF
49
0

iPhone 13 будет иметь функцию спутниковой связи

Выход нового смартфона от компании Apple часто окружен множеством новостей и слухов. Согласно последним инсайдам, новый iPhone 13 сможет подключаться к спутникам, расположенным на низкой орбите.

О нововведении сообщил небезызвестный аналитик Мин-Чи Ко. По его словам, iPhone 13 получит модем Qualcomm X60, который обеспечивает спутниковую связь. Он утверждает, что Qualcomm сотрудничает с Globalstar, чтобы предоставлять услуги спутниковой связи компании. 

iPhone 13 будет иметь функцию спутниковой связи

Эта компания является одним из крупнейших в штатах оператором связи, в управлении которого находится группировка спутников на низкой околоземной орбите для спутниковых телефонов и низкоскоростной передачи данных, пишет ресурс Trashbox.ru.

На сегодня неясным остается, как обладатель нового iPhone 13 будет получать доступ к спутниковой связи. Судя по всему, оператору связи, к которому будет подключен пользователь смартфона необходимо будет сотрудничать с Globalstar, что позволит подключаться к спутникам через оператора связи и не менять тарифный план.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи