1. Новости
Заметки пользователей
25.08.2021 15:44
PDF
56
0

Китайский производитель автодеталей увеличил выручку на 75% с помощью технологий 5G

Технологии 5G позволили китайскому производителю автомобильных деталей IKD Co. Ltd в два раза уменьшить время производства одной детали, а также существенно нарастить выручку.

Как пишет телеграм-канал "Автовоз", в 2016 IKD заключила соглашение с China Mobile и Huawei, начав совместное проектирование первой 5G-фабрики. Сейчас фабрика представляет из себя целый кампус из трех заводов.

Китайский производитель автодеталей увеличил выручку на 75% с помощью технологий 5G

Всё оборудование и все производственные процессы моделируются в режиме реального времени с помощью 5G. Это позволяет тестировать различные сценарии, включая поломку аппаратов. При этом физически взаимодействовать со станками не нужно. Компьютерные "двойники" повысили их эффективность на 31,4% с момента появления.На производстве 13 камер, оснащенных ИИ анализируют качество продукции, а передавать такой объем информации позволяет связь пятого поколения. 

Результат внедрения 5G не заставил себя долго ждать. Так, время производства одной детали сократилось с двух недель до пяти дней, а выручка генерируемая одним работником, выросла на 75% - с $62 тыс. до $108 тыс.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи