1. Новости
Заметки пользователей
11.08.2021 08:01
PDF
25
0

Число 5G-подключений в мире вырастет более чем в 10 раз к 2026 году

Через пять лет число 5G-подключений в мире достигнет 3,2 миллиарда. Такой прогноз дают аналитики Juniper Research.

В текущем году специалисты ожидают 310 млн 5G-подключений. То есть, если оценка окажется верной, с 2021 по 2026 годы показатель увеличится более чем вдесятеро.

Число 5G-подключений в мире вырастет более чем в 10 раз к 2026 году

Свыше 60% всех подключений к 5G-сетям придется на страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

″Операторы в Китае, Японии и Южной Корее установили более низкие тарифы на 5G-связь, что ускорило внедрение стандарта и позволило абонентам опробовать новые сервисы, для которых требуется 5G-подключение", - отметил один из авторов исследования Дэвид Боуи.

По подсчетам Juniper Research, средний доход от каждого 5G-абонента сегодня составляет 29 долларов в месяц, а через пять лет показатель упадет до 17 долларов.  Несмотря на снижение ARPU, мировая выручка от 5G-услуг в рассматриваемый период должна увеличиться с 9 до более чем 54 млрд долларов.

Аналитики ожидают, что в стремлении максимально монетизировать значительный рост числа 5G-подключений, операторы будут активнее инвестировать в развитие автономных 5G-сетей.

″В автономных сетях 5G применяются технологии следующего поколения, такие как инструменты оркестровки сети, которые позволят операторам зарабатывать на сценариях использования с интенсивным потребление данных, вроде дистанционной медицины и мобильных игр″, - сказано в исследовании.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи