1. Новости
Заметки пользователей
10.08.2021 16:56
PDF
22
0

В следующем году количество пользователей 5G в мире достигнет одного миллиарда

Связь пятого поколения медленно, но верно начинает набирать обороты в своем развитии. Китай уже опередил в этом направлении всю планету, но остальная часть мира старается хоть как-то нагнать товарищей из страны победившего коммунизма.

Так, по данным ресурса statista.com, уже 58 стран либо запустили у себя связь пятого поколения, либо вовсю тестируют ее. Год назад таких страны было всего 38. По прогнозам аналитиков, уже через год количество пользователей 5G достигнет 1 миллиарда человек. 

В следующем году количество пользователей 5G в мире достигнет одного миллиарда

Примечательно, что несмотря на явные успехи Китая, первой страной развернувшейся у себя 5G была Южная Корея и именно она остается лидером по проникновению 5G в стране. В США связью пятого поколения пользуются уже около 300 миллионов человек, а операторы инвестировали в сети нового поколения более 30 миллиардов долларов.

Крупные национальные операторы и небольшие местные стартапы также предоставляют услуги 5G для домашнего широкополосного доступа в миллионы домов по всей стране, в том числе в необслуживаемых и недостаточно обслуживаемых населенных пунктах.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи