1. Новости
Заметки пользователей
10.08.2021 08:57
PDF
25
0

Скорость интернета Starlink выросла в 1,5 раза за второй квартал

Starlink за последние несколько месяцев существенно подтянула качество своих услуг. Так, по данным Speedtest, за второй квартале медианная скорость интернета у спутникового оператора на стороне клиентов выросла почти в полтора раза.

При этом снижается и время задержки, подчеркивают аналитики Speedtest. Если в первые три месяца года скорость в США составляла 65,72 Мбит/с, то теперь она увеличилась до 97,23 Мбит/с.

Скорость интернета Starlink выросла в 1,5 раза за второй квартал

Основные конкуренты Илона Маска по космосу существенно отстают. Так, HughesNet и Viasat демонстрируют гораздо более скромные результаты - 19,73 Мбит/с и 18,13 Мбит/с соответственно. При этом медианная скорость загрузки с помощью "проводного" широкополосного интернета в США составляет 115,22 Мбит/с, поэтому Starlink уже буквально дышит классической технологии в затылок.

Starlink работает и над тем, чтобы нивелировать главный недостаток спутникового интернета - высокую задержку. Уже сейчас медианная задержка Starlink составляет 45 мс. У основных конкурентов цифры в два, а то и в три раза больше.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи