1. Новости
Заметки пользователей
22.07.2021 15:00
PDF
52
0

В России зафиксирован рекордный рост трафика фиксированного интернета

Трафик фиксированного интернета в России опередил трафик мобильного интернета на 43% и достиг 18,4 миллиарда гигабайт. Об этом свидетельствуют данные Минцифры РФ. Трафик мобильного интернета также вырос до 6,7 миллиарда гигабайт, пишет "Телеспутник".

Примечательно, что такие темпы роста можно назвать аномальными, учитывая показатели аналогичного периода в прошлом году. Так, в 2020 году трафик фиксированного интернета увеличился на 16%, в первые месяцы 2019-го - на 12%. При этом трафик мобильного интернета тогда рос быстрее.

В России зафиксирован рекордный рост трафика фиксированного интернета

У некоторых крупных ШПД-операторов цифры роста трафика стали поистине колоссальными. Например. У "ЭР-Телеком" трафик вырос на 70% по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Как отмечают эксперты, рост фиксированного трафика напрямую связан с пандемией коронавируса. Многие по-прежнему работают удаленно, что естественно сказывается на росте интернет-трафика в сегменте B2C. Кроме того, трафик стал более тяжелым поскольку многие пользователи стали чаще обращаться за видеоконтентам к популярным видеоплатформам.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи