1. Новости
Заметки пользователей
21.07.2021 16:18
PDF
88
0

Телефонные мошенники стали представляться популярными операторами связи

Мошенники стали в попытке обмануть людей стали представляться популярными операторами связи. Они звонят потенциальным жертвам и пытаются выведать их паспортные данные.

О новом подходе мошенников рассказали "Российской газете" специалисты компании 

Digital Security, специализирующейся на кибербезопасности. Если пользователь отказывается предоставить информацию, фейковый оператор угрожает отключением связи. Полученные данные в дальнейшем могут использоваться для получения кредитов.

Телефонные мошенники стали представляться популярными операторами связи

Как отмечают эксперты, жертвы зачастую верят уловкам мошенников, опасаясь лишиться доступу к связи. Главным аргументом преступников для убеждения людей является якобы необходимость оператора связи подтвердить данные абонента. Многие не хотят являться в офис для подтверждения данных, поэтому готовы выдать их по телефону.

Еще несколько лет назад операторы связи при переоформлении договоров требовали с абонента лишь суммы и даты пополнения счета. Однако затем эти правила ужесточили и теперь даже ближайший родственник умершего абонента не сможет переоформить номер на свое имя. Стремление избежать неприятностей и сложностей - это и есть тот фактор, который активно эксплуатируют мошенники.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи