1. Новости
Заметки пользователей
15.07.2021 15:57
PDF
9
0

Amazon приобрела у Facebook подразделение по разработке спутникового интернета

Amazon уже давно грезит космосом и спутниковым интернетом, и еще одно тому подтверждение - это покупка у Facebook подразделения, отвечающего за разработку продуктов, связанных со спутниковым интернетом.

Amazon на днях перешли 12 специалистов Facebook. Все они станут часть команды Amazon из 500 человек, которая занимается разработкой спутникового интернета. Также вместе со специалистами Facebook передаст компании Джефа Безоса некоторые собственные наработки в области спутникового интернета, пишет incrussia. 

Amazon приобрела у Facebook подразделение по разработке спутникового интернета

Ранее Facebook пыталась создать собственную сеть спутникового интернета с 2015 года, но свернула проект. Amazon же собирается инвестировать в создание спутникового интернета под брендом Kupier более 10 миллиардов долларов. Сеть будет включать в себя 3,2 тыс. спутников, которые обеспечат высокоскоростную широкополосную связь для удаленных точек по всему миру.

Планы Amazon уже одобрила Федеральная комиссия по связи (FCC). В документах говорится, что первая половина спутников Kupier будет запущена к середине 2026 года, а остальные - к середине 2029 года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи