1. Новости
Заметки пользователей
09.07.2021 14:36
PDF
130
0

“Сбер” построил SD-WAN сеть на отечественном оборудовании

"Сбербанк" в сотрудничестве с компанией  B4Com Tech построил и уже ввел в эксплуатацию крупнейшую в Европе высокотехнологичную программно-определяемую региональную сеть (SD-WAN). 

В сети уже подключены и работают более восьми тысяч устройств, включая банкоматы, терминалы самообслуживания, а также удаленные офисы банка и его сотрудники. Функционал сети обеспечивает бесперебойную и безопасную работу всех подключенных устройств, пишет "Телеспутник".

Как пояснили в банке, архитектура сети отвечает всем современным требованиям по отказоустойчивости. В "Сбере" уже оценили все выгоды от введения новой сети в эксплуатацию. Так, более чем в три раза сократились простои, ранее вызываемые невысоким качеством связи. Также технология помогла компании добиться высокой стабильности работы систем практически на любых каналах связи, и позволила на 30–60% оптимизировать расходы на них.

“Сбер” построил SD-WAN сеть на отечественном оборудовании

Помимо этого, существенно сократились трудозатраты на установку и настройку новых подключаемых к сети устройств. Теперь практически каждое подключаемое устройство настраивается автоматически.

Примечательно, что сеть SD-WAN полностью построена на отечественном оборудовании, а "Сбер" стал первым российским банком внедрившим технологию в таких масштабах.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи