1. Новости
Заметки пользователей
08.07.2021 16:07
PDF
119
2

Американец установил спутниковую тарелку Starlink на капот своего авто

Житель Калифорнии был оштрафован дорожной полицией за то, что установил на капоте своего автомобиля спутниковую тарелку. Мужчина был абонентом компании Starlink Илона Маска.  Об этом полиция Калифорнии сообщила в своем Facebook.

С установленной спутниковой тарелкой машина ехала по дороге, где ее и остановили сотрудники полиции. По словам водителя, тарелка не мешала ему при езде, вызывая лишь неудобства на поворотах. 

Американец установил спутниковую тарелку Starlink на капот своего авто

Он также рассказал, что спутниковый интернет на автомобиле ему был нужен для бизнеса, которым он управлял прямо за рулем. Мужчину за его изобретательность оштрафовали, поскольку законы Калифорнии запрещают оснащать автомобиль даже навигатором, если того не предусматривает производитель авто.

Вполне возможно, что на техническое новшество калифорнийца вдохновил Илон Маск, который, который ранее утверждал, что оборудование Starlink можно легко установить на автокемпер или грузовик.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Житель Калифорнии был оштрафован дорожной полицией за то, что установил на капоте своего автомобиля спутниковую тарелку. Мужчина был абонентом компании Starlink Илона Маска. Полный текст
Гость
Гость
Автор, читай оригинал при пересказе ! Его оштрафовали за то, что эта тарелка ему обзор загораживает ! Этот чудик додумался ее установить на капот, что прекрасно видно по фото.
Установил бы на багажник или крышу, может и не сделали бы ничего.