1. Новости
Заметки пользователей
30.06.2021 13:09
PDF
24
0

В России вновь задумались о запрете социальных сетей детям

В Татарстане вновь заговорили о том, чтобы ограничить подросткам пользование социальными сетями. С таким предложением выступила детский омбудсмен республики Ирина Волынец.

По мнению чиновницы, несовершеннолетним подросткам необходимо запретить регистрироваться в социальных сетях, поскольку это угрожает их безопасности. Кроме того, необходимо и усиление родительского контроля за подростками.

Свое предложение Волынец отправила главе Минцифры РФ Максуту Шадаеву.

"Учитывая востребованность обществом решения вопросов регулирования деятельности несовершеннолетних в социальных сетях, прошу Вас, уважаемый Максут Игоревич, рассмотреть вопрос о внесении законодательной инициативы в Государственную Думу Российской Федерации о запрете на регистрацию в социальных сетях лиц в возрасте до 14 лет и регистрацию лиц от 14 до 18 лет с разрешения родителей", - говорится в обращении омбудсмена.

В 2017 году подобную идею озвучивал депутат Госдумы Виталий Милонов. Он предложил запретить детям до 14 лет регистрацию в соцсетях, но после рассмотрения законопроект отклонили и вернули на доработку.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи