1. Новости
Заметки пользователей
18.06.2021 16:10
48
0
18.06.2021 16:10
PDF
48
0

МТУСИ принял участие в работе выставки «Связь-2021»

Выставка проводится с 1975 года и является крупнейшим мероприятием в России, СНГ и Восточной Европе в сфере телекоммуникаций и информационных технологий.

В мероприятии приняли участие генеральный директор АО "Экспоцентр" Алексей Вялкин, Депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Оргкомитета "НТИ-ЭКСПО" Владимир Кононов, заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин, Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Пётр Кучеренко и др.

На открытии выставки выступил заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин.

"Мы живём в такое непростое время, когда особенно проявилось значение информационно-коммуникационных технологий, отрасли IT и связи. Это то, что позволяет нам в такой сложный период преодолеть те трудности, которые есть и дальше совершенствоваться. Отрасль не должна развиваться только на основе импортных решений", - сказал Максим Паршин.

Московский технический университет связи и информатики не раз демонстрировал собственные передовые разработки, созданные ведущими учёными в области подводной связи, инновационных медицинских приборов и радиочастотного мониторинга. Их университет ежегодно представляет на выставке "Связь-2021". Стенды МТУСИ вызвали повышенный интерес гостей и участников мероприятия.

 "Выставка "Связь-2021" даёт возможность представить передовые достижения науки на всеобщее обозрение, а также сближает поставщиков и покупателей для обсуждения актуальных вопросов отрасли. Московский технический университет связи и информатики уже не первый год представляет на выставке собственные разработки, что наглядно показывает наше движение в одну ногу с прогрессом. В это раз МТУСИ продемонстрировал научно-исследовательский лабораторный стенд "Подводная лазерная связь". Это макет подводной линии связи с программным обеспечением для анализа передаваемых сигналов и оценки характеристик подводных оптических линий связи в различных условиях. Приемная и передающая части макета построены на основе оптических модулей "Elecdemo". Программная часть для анализа сигналов реализована в среде "Спектр-2". Также университет продемонстрировал иммерсивное устройство, с помощью которого можно погрузиться в виртуальный мир, созданный компьютером – очки виртуальной реальности. Они произведены на базе новой лаборатории МТУСИ", - отметил ректор вуза Сергей Ерохин.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи