1. Новости
Заметки пользователей
18.06.2021 11:14
PDF
65
4

Минобороны проведет интернет в российские военкоматы

Планируется, что все военные комиссариаты будут оснащены интернетом и иметь доступ к внутренней защищенной сети Минобороны, сообщает URA.RU.

«То, что министр обороны посетил военкоматы — сейчас все военкоматы подключаются к сети интернет. И интернет, и интранет[внутренняя сеть]», — рассказывает заместитель руководителя Департамента информационных систем Министерства обороны России генерал-майор Александр Осадчук.

Также сообщается, что ранее министр обороны Р Ф Сергей Шойгу посетил с проверкой в военкомат Черемушкинского района Москвы, где его возмутило отсутствие современной техники и доступа во всемирную паутину.

На видео, которое заснял очевидец визита Шойгу видно, что министр ходит туда, куда хочет, задавая вопросы проходящим мимо людям.

«Вы что, как партизаны-то? Письма в дупло закладываете? Что это за работа такая?» — возмутился Шойгу.

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Планируется, что все военные комиссариаты будут оснащены интернетом и иметь доступ к внутренней защищенной сети Минобороны. Полный текст
Andrei
Andrei
Цитата

ранее министр обороны Р Ф Сергей Шойгу посетил с проверкой в военкомат Черемушкинского района Москвы, где его возмутило отсутствие современной техники и доступа во всемирную паутину.

А то он не знает положения дел? Сотрудники военкомата на свои деньги что ли должны были купить технику и оплачивать подключение к интернет? На что им денег дали по линии МО, то и имеют. Смешно от таких заявлений министра.

st_re
st_re

и вообще не совсем ясно на..зачем в военкомате вообще доступ в Интернет.. ютупчики смотреть вместо работы ? доступ нужен во внутренние системы по их ведомству, и наверное в госуслуги.. всё остальное там зачем ?

"и иметь доступ к внутренней защищенной сети Минобороны" 'И' там явно лишнее, просто вот это и должно быть. и только это.

jffulcrum
jffulcrum
1 час назад, st_re сказал:

зачем в военкомате вообще доступ в Интернет

Искать уклонистов в сосалках и мессенджерах. Когда к тебе пытается добавиться в знакомые красотка - это, скорее всего, военком (ну или коллектор).