1. Новости
Заметки пользователей
05.05.2021 16:01
PDF
58
0

Количество заявок на подключение к спутниковому интернету Starlink превысило полмиллиона

SpaceX недавно запустила в космос очередную группировку спутников, достигнув отметки в 1500 космических аппаратов на орбите, предназначенных для широкополосного доступа в сеть. Однако еще больших успехов компания достигла на Земле.

На сегодняшний день очередь на услуги спутникового интернет от Starlink составляет свыше 500 тысяч человек. Часть этих людей уже внесли депозит на подключение услуги. В компании подчеркивают, что скорее всего все заявки будут одобрены. При этом определенные препятствия есть для подключения в городах, но и с этими сложностями в Starlink должны справиться.

Напомним, что с последним запуском SpaceX вывела на орбиту уже 1505 спутников, а на прошлой неделе компания получила разрешение от американского регулятора на запуск еще 1309. Учитывая, что за один запуск ракеты SpaceX выводит на орбиту по 60 спутников, можно думать, что все разрешенные регулятором аппараты окажутся в космосе в течение года. Абонентская плата за пользование сервисом Starlink составляет 100 долларов в месяц, стоимость комплекта оборудования - 400 долларов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи