1. Новости
Заметки пользователей
15.04.2021 13:47
PDF
132
0

В России стартовал второй этап программы по устранению цифрового неравенства

В России стартовал второй проект программы по устранению цифрового неравенства. Реализацией второго этапа также займется "Ростелеком", который уже подписал соответствующее соглашение с Минцифры РФ.

Второй этап предполагает, что уже в 2021 году  мобильная связь появится в 1198 селах, посёлках и деревнях численностью от 100 до 500 человек. Жителям этих населенных пунктов станет доступна мобильная связь стандарта 4G/LTE, которая также обеспечит устойчивый доступ к интернету.

В 2021-2030 годах мобильной связью планируют провести более чем 24 тысячи населенных пунктов. Жители смогут пользоваться не только телефонной связью, но и интернетом. Базовые станции сетей связи планируется подключать преимущественно по волоконно-оптическими линиям.

Параллельно с устранением цифрового неравенства в Минцифры планируют плавный переход к цифровой трансформации по всей стране, чтобы услуги телемедицины, электронных государственных услуг, онлайн-образования и ряд других современных сервисов были бы доступны в отдаленных регионах.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи