1. Новости
Заметки пользователей
23.03.2021 16:27
PDF
82
0

Больше половины россиян видят в интернете угрозу

Больше половины россиян оказались весьма негативно настроены по отношению к интернету. Такие выводы следуют из опроса ВЦИОМ, который был опубликован в понедельник на официальном сайте организации.

Порядка 57% опрошенных граждан России считают, что интернет - это рассадник недостоверной информации и неконтролируемое информационное пространство. Треть россиян считает, что интернет - это, скорее, мощный ресурс получения достоверной и оперативной информации. В основном такое мнение высказывали жители крупных городов.

При этом, каждый второй опрошенный отметил, что развитие интернета все же идет на пользу обществу, а порядка 35% россиян считают, что мировая паутина несет угрозу традиционным семейным ценностям. Также почти половина опрошенных считают, что интернет - это угроза политической стабильности страны, а зарубежные государства используют возможности всемирной паутины против России.

Большинство родителей (81%) предпринимают какие-либо меры, чтобы обезопасить своих детей от опасной информации в интернете: 41% контролируют работу в интернете с помощью провайдера или специальной программы, 31% сидят рядом с ребенком, когда он пользуется интернетом.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи