1. Новости
Заметки пользователей
12.03.2021 11:48
40
0
12.03.2021 11:48
PDF
40
0

«ЭР-Телеком» построил сеть в Канске Красноярского края

АО "ЭР-Телеком Холдинг" (ТМ "Дом.ru" и "Дом.ru Бизнес") начинает предоставлять услуги населению и корпоративным клиентам в г. Канск Красноярского края. Жители могут выходить в интернет на скорости до 600 Мбит/с, а предприниматели оценить современные сервисы для развития бизнеса.

Оператор построил более 60 км ВОЛС, пропускная способность каналов 1Гбит/с.

«ЭР-Телеком» построил сеть в Канске Красноярского края

Услуги связи по современной технологии "оптика до дома" доступны жителям частного сектора, а также корпоративным клиентам. Монтированная ёмкость сети составляет порядка 2500 домов, уже ведется подключение клиентов. В 2021 году планируется увеличить количество подключенных домов в два раза. Надёжность предоставления услуг обеспечивается за счёт резервных каналов связи и круглосуточного мониторинга.

Клиенты могут оценить все возможности интернета на скорости до 600 Мбит/с, мощных двухдиапазонных Wi-Fi роутеров, современной платформы видеоконтента  "Дом.ru Movix" и приставки с голосовым поиском Movix Pro Voice. Смотреть 157 телеканалов цифрового телевидения, 44 из которых в HD, видеоконтент (50000 фильмов и сериалов) можно любым удобным способом: с экрана телевизора, подключенного к многофункциональной ТВ-приставке, в мобильном приложении "Дом.ru Movix", на сайте movix.ru или с помощью Smart TV. Цифровое телевидение доступно под одной учетной записью на 5 разных устройствах. Пользователь самостоятельно может управлять эфиром – ставить на паузу, смотреть передачи в архиве, перематывать рекламу в записи. В магазине приложений (iOS/Android) можно скачать мессенджеры, игры, приложения для соцсетей и многое другое и запустить их на экране телевизора.

В домах, наряду с основными услугами, "Дом.ru" готов устанавливать систему "умный дом" с датчиками газа, воды, дыма, движения, открытия окон и дверей, домашнее видеонаблюдение и видеодомофон, с возможностью управления через приложение в смартфоне.

"Мы расширяем спектр услуг для жителей Канска. Теперь они смогут с комфортом пользоваться самыми современными телеком-сервисами – получать госуслуги в электронном виде, учиться и работать дистанционно, вести бизнес в сети, общаться с родными и друзьями в других регионах с помощью видеосвязи, делать покупки онлайн, смотреть цифровое ТВ с функциями управления просмотром. Наша компания создаёт новую, технологичную сеть, соответствующую ожиданиям клиентов. Яркая и четкая картинка, богатый выбор видеоконтента, быстрый и бесперебойный интернет – жителям Канска понравится быть нашими клиентами", – комментирует Алексей Тараканов, межрегиональный директор по b2c Восточная Сибирь АО "ЭР-Телеком Холдинг" (ТМ "Дом.ru", "Дом.ru  Бизнес).

Новые возможности получили и городские предприниматели. Корпоративным клиентам "Дом.ru Бизнес" доступны решения на базе высокоскоростных каналов в сочетании с VAS-сервисами для самых разных отраслей. Представители среднего и малого бизнеса смогут подключить телеком-услуги на выгодных условиях, в том числе интеллектуальное видеонаблюдение, Wi-Fi для бизнеса с маркетинговыми инструментами, а также услуги на базе IoT (интернет вещей), VPN,  антивирусы по подписке, защиту от DDoS-атак и мн. др. Удобная витрина для выбора корпоративных услуг представлена на сайте "Дом.ru Бизнес", где клиенты могут самостоятельно подобрать комплекс необходимых облачных решений для развития бизнеса с учетом сферы деятельности компании.

"Запуск бренда "Дом.ru Бизнес" в Канске – это начало нового этапа взаимоотношений с бизнес-клиентами на рынке Красноярского края. Стратегия роста и наш опыт работы позволяют создать уникальную телеком-среду, как для представителей малого и среднего бизнеса, так и клиентов федерального уровня, государственных заказчиков. Высокая экспертиза бизнес-процессов, качественный сервис и облачные технологии являются залогом успешного внедрения инновационных решений. Квалифицированные специалисты всегда готовы проконсультировать и помочь с выбором услуг под задачи конкретного бизнеса или подобрать комплексное типовое решение", – отмечает Анна Кустова, межрегиональный директор по b2b Восточная Сибирь АО "ЭР-Телеком Холдинг" (ТМ "Дом.ru", "Дом.ru  Бизнес).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи